Membre de la direction

nom fonction courriel Poste

Coutu, Lynda 

Gestionnaire administrative - bâtiment et budget 

lynda.coutu@csda.ca

# 3205

Daneau, Mathieu 

Directeur adjoint

 mathieu.daneau@csda.ca 

# 2205

English, Danny Directeur adjoint danny.english@csda.ca #2534

Gaboury, Josée

Directrice 

josee.gaboury@csda.ca

# 1205 

St-Denis, Yves 

Contremaître

y.st-denis@csda.ca

# 2733 

 

Personnel administratif

NOM FONCTION COURRIEL POSTE
Allard, Jean-Paul Magasinier jean-paul.allard@csda.ca #2902
Archambault, Jean-Charles 

Opérateur informatique

jean-charles.archambault@csda.ca # 2541
Bédard, Christine Psychoéducatrice christine.bedard@csda.ca # 2542
Belleau, Sophie
Agente de bureau 
 sophie.belleau@csda.ca # 2560
Bourdon, Linda Agente de bureau  linda.bourdon@csda.ca # 2539
Carpentier, Mario Magasinier mario.carpentier@csda.ca #2556
Chamberland, Véronique Conseillère en communication & marketing veronique.chamberland@csda.ca # 3710 
Fedak, Michel Surveillant d'élèves et responsable du covoiturage michel.fedak@csda.ca #2546
Gaboury, Ginette Conseillère en information scolaire et professionnelle ginette.gaboury@csda.ca # 2545
Gervais, Nathalie Technicienne en travail social nathalie2.gervais@csda.ca # 3595
Julien, Caroline Agente de développement caroline.julien@csda.ca # 3649
Lacoste, Catherine Magasinière catherine.lacoste@csda.ca #2556
Lauzon, Catherine Agente de bureau catherine.lauzon@csda.ca # 2537
Lavoie, René Magasinier rene.lavoie@csda.ca # 2556
Le Duc, Ariane Secrétaire de direction ariane.leduc@csda.ca  #4205
Parmentier, Marie-Claude Technicienne en organisation scolaire marieclaude.parmentier@csda.ca # 2533
Pauzé, François Conseiller pédagogique  francois.pauze@csda.ca # 2535
St-Onge, Sylvie Agente de bureau classe I sylvie.st-onge@csda.ca # 2408
Tavares, Jacinta Technicienne en organisation scolaire jacinta.tavares@csda.ca      # 3705

 

Département

Nom POSTE
Bureautique # 2407
Comptabilité  # 2544
Conciergerie # 2547
Ébénisterie # 2567
Électricité # 2402
Électromécanique # 2552
Finition de meubles # 2550
Matériaux composites # 2548
Mécanique industrielle # 2554
Rembourrage industriel # 2404
Secrétariat # 2544
Techniques d'usinage et MOC # 2529

 

Service aux entreprises 

NOM fonction courriel poste
Boisvert, Marc Enseignant marc.boisvert@csda.ca # 3650
D'Amour, Lyne Secrétaire lyne.damour@csda.ca # 2538
Fricout, David Agent de développement david.fricout@csda.ca # 3663
Garceau, Louis Coordonnateur louis.garceau@csda.ca # 2405
Roy, Stéphane Agent de développement stephane.roy@csda.ca # 3647

 

 

La qualité d’un centre de formation professionnelle passe d'abord et avant tout par la qualité des gens qui y travaillent. 

Au CFP des Moulins vous trouverez une solide équipe de personnes engagées et dynamiques qui s’unissent pour favoriser la réussite de ses élèves et de ses partenaires.