Membres de la direction

NOM FONCTION COURRIEL POSTE
Gaboury, Josée Directrice josee.gaboury@cssda.gouv.qc.ca # 1205
Lachapelle, Julie Directrice adjointe julie.lachapelle@cssda.gouv.qc.ca # 8205
Martin, Carolyne Directrice adjointe carolyne.martin@cssda.gouv.qc.ca # 7205
Richard, Simon Directeur adjoint simon.richard@cssda.gouv.qc.ca # 6205
Sanschagrin, Johanne Directrice adjointe johanne.sanschagrin@cssda.gouv.qc.ca # 3205
Bélisle, Chantal Gestionnaire administrative chantal.belisle@cssda.gouv.qc.ca # 2205
Poitras, Patrick Contremaître patrick.poitras@cssda.gouv.qc.ca # 3204

 

Personnel administratif

NOM FONCTION COURRIEL POSTE
Accuna, Barbara Technicienne en organisation scolaire barbara.acuna@cssda.gouv.qc.ca # 2533

Allard, Jean-Paul

Magasinier jean-paul.allard@cssda.gouv.qc.ca # 2902
Archambault, Jean-Charles 

Opérateur informatique

jean-charles.archambault@cssda.gouv.qc.ca # 2541
Beaudet, Lucie Orthopédagogue lucie.beaudet@cssda.gouv.qc.ca # 4673
Belleau, Sophie Agente de bureau sophie.belleau@cssda.gouv.qc.ca # 2560

Boisvert, Nathalie

Magasinière nathalie.boisvert@cssda.gouv.qc.ca # 2556
Bourdon, Linda Agente de bureau  linda.bourdon@cssda.gouv.qc.ca # 2539
Carpentier, Mario Magasinier mario1.carpentier@cssda.gouv.qc.ca # 2556
Gaboury, Ginette Conseillère en information scolaire et prof. ginette.gaboury@cssda.gouv.qc.ca # 2545
Gervais, Nathalie Technicienne en travail social nathalie2.gervais@cssda.gouv.qc.ca # 3595
Gratton, Geneviève Agente de bureau genevieve.gratton@cssda.gouv.qc.ca # 3710
Grenier, Nathalie Technicienne en éducation spécialisée nathalie.grenier@cssda.gouv.qc.ca # 2542
Gravel, Mario Ouvrier d'entretien mario.gravel@cssda.gouv.qc.ca # 2547
Hylands, Andréa Agente de développement andrea.hylands@cssda.gouv.qc.ca # 3206
Laurin, Yan Technicien en électromécanique yan.laurin@cssda.gouv.qc.ca # 2531
Labelle, Marc Magasinier marc.labelle@cssda.gouv.qc.ca # 2556
Lacroix, Francine Secrétaire de direction francine.lacroix@cssda.gouv.qc.ca # 4205
Laroche, Jean-François Concierge jean-françois.laroche@cssda.gouv.qc.ca # 2547
Lemay, Stéphane Conseiller pédagogique stephane.lemay@cssda.gouv.qc.ca # 2535
Lévesque, Luc Concierge luc.levesque@cssda.gouv.qc.ca # 2547
Paquette, Nathalie Magasinière nathalie.paquette@cssda.gouv.qc.ca # 2902
Pépin, Chantal Agente de bureau chantal.pepin@cssda.gouv.qc.ca # 2536
Richardson, Nicole Conseillère pédagogique

nicole.richardson@cssda.gouv.qc.ca

# 3596
Tremblay, Véronique Technicienne en organisation scolaire veronique.tremblay@cssda.gouv.qc.ca # 3705
Veronneau, Sophie Agente de bureau sophie.veronneau@cssda.gouv.qc.ca # 2537

 

Département

Nom POSTE
Bureautique EPSV # 2407
Comptabilité  # 2544
Conciergerie # 2547
Ébénisterie # 2567
Électricité # 2402
Électromécanique # 2552
Finition de meubles # 2550
Fabrication de pièces industrielles et aérospatiales en composites # 2548
Mécanique industrielle # 2554
Rembourrage industriel # 2404
Secrétariat # 2544
Usinage et MOC # 2529

 

Service aux entreprises 

NOM fonction courriel poste
Acuna, Natalia Agente de développement natalia.acuna@cssda.gouv.qc.ca # 3647
Boisvert, Marc Enseignant marc.boisvert@cssda.gouv.qc.ca # 3650
D'Amour, Lyne Secrétaire lyne.damour@cssda.gouv.qc.ca # 2538

La qualité d’un centre de formation professionnelle passe d'abord et avant tout par la qualité des gens qui y travaillent. 

Au CFP des Moulins vous trouverez une solide équipe de personnes engagées et dynamiques qui s’unissent pour favoriser la réussite de ses élèves et de ses partenaires.