Membre de la direction

nom fonction courriel Poste

Coutu, Lynda 

Gestionnaire administrative - bâtiment et budget 

lynda.coutu@csda.ca

# 3205

Daneau, Mathieu 

Directeur adjoint

 mathieu.daneau@csda.ca 

# 2205

Poirier, Christine 

Directrice 

christine.poirier@csda.ca

# 1205 

St-Denis, Yves 

Contremaître

y.st-denis@csda.ca

# 2733 

 

Personnel administratif

NOM FONCTION COURRIEL POSTE
Allard, Jean-Paul Magasinier jean-paul.allard@csda.ca #2902
Archambault, Jean-Charles 

Opérateur informatique

jean-charles.archambault@csda.ca # 2541
Bédard, Christine Psychoéducatrice christine.bedard@csda.ca # 2542
Béland, Pierre Magasinier pierre.beland@csda.ca #2556
Belleau, Sophie
Agente de bureau 
 sophie.belleau@csda.ca # 2560
Bourdon, Linda Agente de bureau  linda.bourdon@csda.ca # 2539
Chamberland, Véronique Conseillère en communication & marketing veronique.chamberland@csda.ca # 3710 
Gaboury, Ginette Conseillère en information scolaire et professionnelle ginette.gaboury@csda.ca # 2545
Gagnon, Audrey Conseillère pédagogique audrey1.gagnon@csda.ca # 3596
Gervais, Nathalie Technicienne en travail social nathalie2.gervais@csda.ca # 3595
Julien, Caroline Agente de développement caroline.julien@csda.ca # 3649
Lacoste, Catherine Magasinière catherine.lacoste@csda.ca #2556
Laliberté, Serge Technicien en éducation spécialisée serge.laliberte@csda.ca # 3595
Lauzon, Catherine Agente de bureau catherine.lauzon@csda.ca # 2537
Lavoie, René Magasinier rene.lavoie@csda.ca # 2556
Parmentier, Marie-Claude Technicienne en organisation scolaire marieclaude.parmentier@csda.ca # 2533
Pauzé, François Conseiller pédagogique  francois.pauze@csda.ca # 2535
Richer, Marc-André Technicien en électromécanique marc-andre.richer@csda.ca # 2531
St-Onge, Sylvie Agente de bureau classe I sylvie.st-onge@csda.ca # 2408
Tavares, Jacinta Technicienne en organisation scolaire jacinta.tavares@csda.ca      # 3705
Venne, Karine Secrétaire de direction karine.venne@csda.ca  #4205

 

Département

Nom POSTE
Bureautique # 2407
Comptabilité  # 2544
Conciergerie # 2547
Ébénisterie # 2567
Électricité # 2402
Électromécanique # 2552
Finition de meubles # 2550
Matériaux composites # 2548
Mécanique industrielle # 2554
Rembourrage industriel # 2404
Secrétariat # 2544
Techniques d'usinage et MOC # 2529

 

Service aux entreprises 

NOM fonction courriel poste
Boisvert, Marc Enseignant marc.boisvert@csda.ca # 3650
D'Amour, Lyne Secrétaire lyne.damour@csda.ca # 2538
Fricout, David Agent de développement david.fricout@csda.ca # 3663
Garceau, Louis Coordonnateur louis.garceau@csda.ca # 2405
Roy, Stéphane Agent de développement stephane.roy@csda.ca # 3647

 

 

La qualité d’un centre de formation professionnelle passe d'abord et avant tout par la qualité des gens qui y travaillent. 

Au CFP des Moulins vous trouverez une solide équipe de personnes engagées et dynamiques qui s’unissent pour favoriser la réussite de ses élèves et de ses partenaires.