Membres de la direction

NOM FONCTION COURRIEL POSTE
Gaboury, Josée Directrice josee.gaboury@cssda.gouv.qc.ca # 1205
Lachapelle, Julie Directrice adjointe julie.lachapelle@cssda.gouv.qc.ca # 8205
Martin, Carolyne Directrice adjointe carolyne.martin@cssda.gouv.qc.ca # 7205
Sanschagrin, Johanne Directrice adjointe johanne.sanschagrin@cssda.gouv.qc.ca # 3205
Bélisle, Chantal Gestionnaire administrative chantal.belisle@cssda.gouv.qc.ca # 2205
Poitras, Patrick Contremaître patrick.poitras@cssda.gouv.qc.ca # 3204

 

Personnel administratif

NOM FONCTION COURRIEL POSTE

Allard, Jean-Paul

Magasinier jean-paul.allard@cssda.gouv.qc.ca # 2556
Archambault, Jean-Charles 

Opérateur informatique

jean-charles.archambault@cssda.gouv.qc.ca # 2541
Beaudin, Alexandra Agente de bureau alexandra.beaudin@cssda.gouv.qc.ca # 3649
Belleau, Sophie Agente de bureau sophie.belleau@cssda.gouv.qc.ca # 2560
Bourdon, Linda Agente de bureau  linda.bourdon@cssda.gouv.qc.ca # 2539
Carpentier, Mario Magasinier mario1.carpentier@cssda.gouv.qc.ca # 2556
Comeau, Nathalie Technicienne en organisation scolaire nathalie2.comeau@cssda.gouv.qc.ca # 2533
Daigle, Jessica Kim Technicienne en organisation scolaire (Édifice des Industries) jessica-kim.daigle@cssda.gouv.qc.ca # 3621
Gaboury, Ginette Conseillère en information scolaire et prof. ginette.gaboury@cssda.gouv.qc.ca # 2545
Gervais, Nathalie Technicienne en travail social nathalie2.gervais@cssda.gouv.qc.ca # 3595
Grenier, Nathalie Technicienne en éducation spécialisée nathalie.grenier@cssda.gouv.qc.ca # 2542
Hylands, Andréa Agente de développement andrea.hylands@cssda.gouv.qc.ca # 3206
Labonté, Hélène Surveillante helene.labonte@cssda.gouv.qc.ca # 2546
Lacroix, Francine Secrétaire de direction francine.lacroix@cssda.gouv.qc.ca # 4205
Laroche, Jean-François Concierge jean-françois.laroche@cssda.gouv.qc.ca # 2547
Lavoie, René Magasinier rene.lavoie@cssda.gouv.qc.ca # 2902
Lemay, Stéphane Conseiller pédagogique stephane.lemay@cssda.gouv.qc.ca # 2535
Lymburner, Maude Orthopédagogue maude.lymburner@cssda.gouv.qc.ca # 4498
Moreau, Annick Agente de bureau (Édifice des Industries) annick.moreau@cssda.gouv.qc.ca # 4048
Mvoukani, Jarny Technicien en formation professionnelle - ELM jarnyalain.mvoukanimabiala@cssda.gouv.qc.ca # 2531
Nadeau, Pascale Magasinière (Édifice des Industries) pascale.nadeau@cssda.gouv.qc.ca # 3481
Paquette, Nathalie Magasinière nathalie.paquette@cssda.gouv.qc.ca # 2556
Piché, Yvon Concierge (Édifice des Industries) yvon.piche@cssda.gouv.qc.ca  
Richardson, Nicole Conseillère pédagogique

nicole.richardson@cssda.gouv.qc.ca

# 3596
Smessaert, Nadine Agente de bureau nadine.smessaert@cssda.gouv.qc.ca # 2408

Trudeau,

Nathalie

Ouvrière d'entretien natalie.trudeau@cssda.gouv.qc.ca # 2547
Veronneau, Sophie Agente de bureau sophie.veronneau@cssda.gouv.qc.ca # 2537

 

Département

Nom POSTE
Bureautique EPSV # 2407
Comptabilité  # 2544
Conciergerie # 2547
Ébénisterie # 2567
Électricité # 2402
Électromécanique # 2552
Finition de meubles # 2550
Fabrication de pièces industrielles et aérospatiales en composites # 2548
Mécanique de machines fixes (Édifice des Industries) # 4609
Mécanique industrielle # 2554
Secrétariat # 2544
Usinage (Édifice des Industries) # 4609

 

Service aux entreprises 

NOM fonction courriel poste
Julie Lachapelle Directrice adjointe julie.lachapelle@cssda.gouv.qc.ca # 8205
Bissonnette, Ève Agente de développement eve.bissonnette@cssda.gouv.qc.ca # 2606
Boisvert, Marc Agent de développement marc.boisvert@cssda.gouv.qc.ca # 3650
Maryline Lafrenière Agente de développement maryline.lafreniere@cssda.gouv.qc.ca # 3647
Nafa, Azize Agent de développement azize.nafa@cssda.gouv.qc.ca # 3663
D'Amour, Lyne Secrétaire lyne.damour@cssda.gouv.qc.ca # 2538

La qualité d’un centre de formation professionnelle passe d'abord et avant tout par la qualité des gens qui y travaillent. 

Au CFP des Moulins vous trouverez une solide équipe de personnes engagées et dynamiques qui s’unissent pour favoriser la réussite de ses élèves et de ses partenaires.